Elger Aragundi

Преображение СИНЕГО

Я художник-пластик, которому удалось преобразить синий цвет, создав уникальную концепцию, основанную на абстракции и минимализме. Я занимаюсь графикой, фотографией, дизайном и драгоценными украшениями. Моя первая книга, под названием AZUL (100% СИНИЙ), была опубликована в 2006 году. В настоящее время я работаю над трилогией 100% BLUE (СИНИЙ). Первая книга из трилогии, WHITES (БЕЛЫЙ), была опубликована в апреле 2011 года. Искусство для меня и есть сама Жизнь, нескончаемый творческий процесс, открывание новых путей самовыражения, возможность быть другим.

Посредством искусства, идя по жизни, я стремлюсь выйти за рамки, оставить след. Рисунок, фотография и письмо - мой способ самовыражения. Свобода для меня превыше всего. Я всё больше отдаляюсь от теории и установленных техник, даже от собственных нарaботок, вынуждающих создавать одно и то же из раза в раз.

Картины и фото-картины художника

Новые формы проявления эмоций

Многочисленные плоды его работ стали результатом создания свободного пространства, где Эльхер Арагунди, художник - инноватор, с присущей ему легкостью, любопытством и находчивостью, без устали творит. В непрерывной конфронтации с традиционными схемами, идя на риск, он открывает новые дороги, создавая работы, так ярко передающие индивидуальность художника. В его первой книге Azul, представлена коллекция картин, ставшая итогом неустанных поисков в лабиринте форм, цвета и новых способов выражения собственных чувств, желаний, а также личного восприятия окружающего его мира.

Художнику прекрасно удалось объединить последовательно и концептуально книгу Azul с, недавно изданной, книгой Libro Blanco (Белая Книга). В первой, художник раскрывает перед нами широкий веер символики, отображая на нём свои духовные поиски и удивительное умение передать жестами лирический характер собственных работ. Подобное стремится передать автор и в своей книге Libro Blanco, где с помощью легких мазков, ему искусно удается дополнить образ фотографий. Являясь коллекцией фотографий с обнаженными женскими телами, данная книга выступает как новый эстетический компромисс художника, воспевающего оду женскому образу. Профессионально выполненные фотографии, как я уже говорил, дополнены, умело нанесенными мазками кисти, что, в свою очередь, приводит к созданию смешанных работ: фотокартин.

Таким образом, Эльхеру прекрасно удается выразить себя посредством кисти и камеры в мире как национального, так и международного искусства. Мы еще посмотрим, какой именно из этих двух видов искусства одержит вверх; или же, мятежный дух Эльхера найдет другие пути выразить себя.



Биография